Сеэдер о наживающихся на сорняках фермерах: избежать обмана на 100% невозможно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Валдор Сеэдер.
Хелир-Валдор Сеэдер. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам министра сельского хозяйства Хелир-Валдора Сеэдера, министерство пытается повысить эффективность системы контроля за распределением евродотаций, но избежать мошенничества на 100 процентов никогда не удастся.

Во вторник передача ETV «Очевидец» рассказала о эстонском фермере, который получает от PRIA (Департамент сельскохозяйственных регистров и информации) десятки тысяч евро якобы за поле для щадящего или экологического производства, а фактически за заросший сорняками пустырь, на котором три года ничего не выращивалось.

«Со всеми этими случаями нужно разбираться. Те, кто намеренно занимается мошенничеством, должны будут вернуть пособие в полном объеме.

По его словам, министерство и PRIA постоянно пытаются совершенствовать правовые акты и указы, но в тоже время ходатайствующие о пособиях пытаются все новые «дыры» в законодательных актах, которые они смогут использовать ради своей выгоды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх