Газовая фирма: при проверке давлением старые баллоны попросту взорвутся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовые баллоны
Газовые баллоны Фото: Margus Ansu

Опыт компании Reola Gaas свидетельствует о том, что ежегодно многие люди заправляют газом неисправные баллоны, отжившие свое. Успешно пройти проверку давлением эти баллоны не могут, пишет Tarbija24.

«В год нам приносят примерно 1000 баллонов, вентили и места соединений в которых негерметичные», – сказал менеджер по продажам Reola Gaas Марко Йыгис. Из них 500 баллонов находятся в настолько плохом состоянии, что после дегазации сразу идут на металлолом.

Красные баллоны не имеют требуемого Евросоюзом подтверждения о прохождении проверки давлением, и баллон может быть опасен. «Поскольку места сварки и соединений морально устарели, при проверке давлением большая часть баллонов попросту взорвалась бы», – уверен специалист.

Часто вентили старых красных газовых баллонов могут давать течь, также протечка может быть в месте соединения баллона и вентиля. Во многих случаях вентили не закрываются герметично, поэтому существует угроза утечки газа.

На новых баллонах вентили защищены. «Кроме того, у них вентили из бронзы, и проблем с ними не возникает», – добавил Йыгис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх