Оберстдорф: 14-летняя российская фигуристка произвела фурор. Елена Глебова отыграла 3 позиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Радионова на турнире в Оберстдорфе.
Елена Радионова на турнире в Оберстдорфе. Фото: SCANPIX

Чемпионка мира среди юниоров 2013 года россиянка Елена Радионова выиграла турнир Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, опередив более чем на 25 баллов двукратную чемпионку мира среди взрослых японку Мики Андо. Елена Глебова закончила соревнования на 11-м месте.

Радионова за насыщенную сложнейшими элементами произвольную программу (единственный сбой был на двойном акселе) получила 123,52 балла. Итоговая сумма 14-летней российской фигуристки составила 188,21 балла.

Андо, для которой этот турнир стал первым после перерыва в 2,5 года, набрала 162,86 балла. Третье место заняла американка Эшли Кейн - 162,39 балла.

Представляющая Эстонию Елена Глебова после исполнения произвольной программы набрала в сумме 134,74 балла и поднялась с 14 на 11 место. Ее катание судьи оценили в 88,47 балла. Личный рекорд Глебовой на титульных международных соревнованиях составляет в произвольной программе 97,90, а в сумме - 152,49.

Ранее победу в парном катании в Оберстдорфе одержали чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков, причем россияне установили три мировых рекорда по набранным баллам - в короткой и произвольной программах, а также по итоговой сумме, передает РИА "Новости".

Комментарии
Copy
Наверх