Охранники G4S передали полиции взломщика, укравшего дюжину курток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брошенные вором куртки.
Брошенные вором куртки. Фото: G4S.

В ночь на воскресенье патрульный экипаж охранной фирмы G4S задержал и передал полиции мужчину, подозреваемого во взломе, а также краже 12 курток.

29 сентября в 4.08 в центр управления G4S поступил сигнал тревоги из магазина, находящегося в Таллинне в районе Кристийне. Прибывший в течение 2 минут на место вызова патрульный экипаж выяснил, что в магазине побывали злоумышленники, проникнув в помещение через окно. По пути на вызов, патрульные также заметили убегавшего от магазина мужчину с охапкой курток. Неподалеку, в ста метрах от магазина, беглеца удалось задержать – вместе с дюжиной курток. При задержании мужчина оказал сильное сопротивление, поэтому охранники были вынуждены использовать наручники. Подозреваемый вместе с охапкой курток был передан полиции. По словам представителя магазина сумма ущерба от кражи со взломом составила около 2500 евро.

За шесть месяцев этого года охранники G4S передали полиции 1822 правонарушителей, из которых более половины (1026) попались в магазинах на кражах. 764 переданных полиции человека нарушили общественный порядок или совершили акт вандализма на охраняемых фирмой объектах. При попытках взлома были пойманы 32 правонарушителя.
 

Комментарии
Copy
Наверх