Галерея: бомжи в общественном транспорте – обычное явление для Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Tallinna linnatranspordi AS купил у испанской фирмы CAF 16 трамваев. Кроме того, в конце года на линии выйдут 40 современных автобусов. Все это должно придать общественному транспорту столицы новый вид, пишет Tallinn City.

Однако, как быть с грязными и дурнопахнущими бомжами в общественном транспорте? Ведь их присутствие не способствует сохранению чистоты в автобусах, троллейбусах и трамваях. Таким образом, остается под вопросом улучшение качества предоставляемых услуг.

Пресс-секретарь Tallinna linnatranspordi AS Урмас Тооминг сказал, что в целях исключения случаев вандализма они подписали договор о сотрудничестве с USS Security.

«Если водитель заметит в салоне что-нибудь эдакое, то он сразу же сообщит об этом диспетчеру, который сразу же вызовет на место патруль USS Security», - отметил Тооминг, добавив, что не считает бомжей в общественном транспорте проблемой.

На практике же все выглядит по-другому. Журналист Tallinn City провел эксперимент: в шести из восьми трамваев, в которые он зашел, находились бродяги. И если они себя чувствовали вполне комфортно, то остальные пассажиры были вынуждены открывать окна или затыкать нос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх