Покупавший с помощью семейного врача психотропные лекарства мужчина сядет в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд отправил сегодня в тюрьму мужчину, который незаконно с помощью семейного врача закупал для себя и других психотропные препараты в большом количестве.

Суд признал 30-летнего Сергея Юдина виновным в приобретении больших количеств психотропных веществ и приговорил его с учетом не отбытого прежнего наказания в общей сложности к 3-м годам и 28 дням лишения свободы, сообщает портал Rus.err.ee

По версии обвинения, Юдин приобрел в сентябре прошлого года с помощью выписанных без на то оснований семейным врачом Майре Пярна рецептов в разных аптеках в большом количестве различные психотропные препараты.

Весной этого года Харьюский уездный суд приговорил семейного врача 57-летнюю Майре Пярна к одному году и трем месяцам тюрьмы условно за пособничество наркомании и выписывание не имеющих оснований рецептов.

Также суд назначил врачу испытательный срок — 18 месяцев, помимо этого женщина должна будет оплатить расходы по экспертизе — 2142 евро и штраф — 480 евро.

Комментарии
Copy
Наверх