Лучано Спаллетти: «За три сезона нам три раза снимали очки за пределами поля»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спалетти радуется голу.
Спалетти радуется голу. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что привык к тому, что результаты матчей в премьер-лиги могут решаться за пределами поля, пишет sports.ru.

«Мы уже готовы к тому, что может происходить за пределами поля, и к тому, как там могут решаться результаты матчей. Потому что за три сезона нам три раза снимали очки. И очки были сняты за пределами поля. Не два — именно три.

Могу привести пример из этого сезона — удаление Халка. Да, мы выиграли тот матч, но представьте, что было, если бы мы не одержали победу. Мы остались вдесятером на 25-й минуте. Это был очень важный момент в сезоне. Если бы мы проиграли, с психологической точки зрения нам было бы очень тяжело восстановиться.

Вы должны понимать, что подобные ошибки, как с удалением Халка, в сравнении с определением вне игры на расстоянии в полметра, — это вещи абсолютно разных порядков. Вспомните первый гол, который забил Кержаков «Спартаку»: он был забит правильно, но было зафиксировано положение вне игры.

Ну, ничего страшного, такое бывает. Те ошибки, о которых я вам сказал, их уже гораздо тяжелее понимать и принимать», – сказал Спаллетти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх