Россия все еще применяет ужесточенные проверки литовских грузов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь из грузовиков. Иллюстративное фото
Очередь из грузовиков. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

В отношении литовских перевозчиков в России все еще применяется ужесточенная практика проверки грузов, хотя представители национальной ассоциации автоперевозчиков Linava надеялись, что в понедельник ужесточенный порядок будет снят. Президент ассоциации Альгимантас Кондрусявичюс сказал, что грузовые автомобили в понедельник все еще подвергались тщательной проверке, сообщает 15min.lt.

"Пока каких-то изменений нет. От водителей знаем, что все еще часто применяется процедура полной выгрузки груза. На прошлой неделе мы встречались с представителем Федеральной таможенной службы в странах Балтии, но он не мог сказать, когда закончится эта практика", - сказал Кондрусявичюс BNS.

Вице-министр иностранных дел Роландас Крищюнас сказал BNS, что хотя ситуация в России и не изменилась, литовская сторона добивается ответов от российских государственных органов.

"По нашим данным, эти вопросы поднимаются, напоминаем, что мы ждем официальных ответов, европейские представители поднимают этот вопрос. Однако сначала нам нужно получить официальные ответы, чтобы мы могли составить мнение о ситуации", - сказал Крищюнас BNS.

В России в отношении литовских перевозчиков три недели применяется ужесточенная практика проверка грузов, при которой выгружается весь груз. Эта процедура не применяется только в отношении скоропортящихся продуктов.

Комментарии
Copy
Наверх