Аво Вийоль не спешит возвращать долг родине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аво Вийоль.
Аво Вийоль. Фото: Liis Treimann

Бывший руководитель фонда Kultuurkapital Аво Вийоль, осужденный за растрату 8,5 млн крон и обязанный компенсировать эту сумму, в прошлом году не выплатил государству ни сента.



В 2007 году Вийоль выплатил государству 1655 крон, а в 2008 - 3470 крон. Для того, чтобы вернуть все казенные деньги, проигранные в казино, Вийолю не хватит жизни, если возврат долга будет продолжаться в таком темпе, отмечает газета Õhtuleht.

Самую крупную часть долга  - 16 274 кроны - Вийоль вернул в 2004 и 2005 году, после досрочного освобождения из тюрьмы. В 2006 году он вернул всего 992 кроны.

В настоящее время Вийоль числится членом правления в двух предприятиях - в строительной фирме Lagena Grupp и консультационной фирме Viru Äriteenindus.

По закону судебный исполнитель обязан оставлять должнику прожиточный минимум. Исходя из этого, Вийоль живет бедно и не зарабатывает больше прожиточного минимума, заключает газета.

Напомним, что за крупную растрату, из-за которой министр культуры Сигне Киви ушла в отставку, Вийоль был осужден в 2003 году на 2 года и 8 месяцев, однако отсидел около года и был освобожден досрочно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх