На ярмарке образования расскажут, где можно учиться бесплатно за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

3 октября, в конференц-центре гостиницы Radisson Blu Hotel Olümpia пройдет ежегодная выставка зарубежного образования "Days of International Education”.

Интерес жителей Эстонии к зарубежному образованию постоянно растёт, и выставка является отличной возможностью для будущих студентов и их родителей, преподавателей и настоящих студентов, получить информацию из первых рук. Выставка зарубежного образования проводится в Эстонии два раза в год, начиная с 2007 года. За это время количество эстонских студентов в зарубежных учебных заведениях значительно выросло. Жителей Эстонии привлекает доступность и качество образования в странах ЕС.

Посетителей выставки ждут встречи с известными английскими школами-пансионами и колледжами, программы которых помогают поступить в лучшие университеты Великобритании. Обучение в частных школах платное, но можно отправиться на учебу в государственный колледж, где оплачивается только проживание и питание.

Учиться бесплатно можно сегодня в Дании. На выставке есть возможность подробно узнать о программах, условиях поступления, датах подачи документов.

Швейцария представит свои лучшие школы гостиничного дела и туризма, готовящие специалистов в следующих областях:  гостеприимство, организация мероприятий, туризм, кулинарное искусство, курорты и СПА, гостиничный менеджмент, дизайн отелей. Обязательная оплачиваемая практика, помощь в трудоустройстве.

Нидерланды представляют на нашей выставке следущие университеты: HAN University of Applied Science и NHTV Breda University of Applied Sciences.

В выставке также принимает участие организация FINNIPS, объеденяющая 22 финских университета прикладных наук, где представлены более 50-и программ на английском языке.

В выставке также примет участие лондонская консерватория музыки и танца - Trinity Laban. Учебные программы консерватории (дипломные и постдипломные) включают следующие направления: Performance; Composition; Jazz; Musical Theatre Performance; Creative Practice,  Dance Theatre.

Уже второй раз Эстонию посетит делегация Китайской народной республики, которая представит 23 университета. Колыбель цивилизации – Китай, страна с самой бысторастущей экономикой в мире сегодня является привлекательным местом не только для финансовых, но и для интеллектуальных инвестиций. В прошлом году в 660 университетах страны обучались 290 000 студентов из 194 стран мира !   


 

Комментарии
Copy
Наверх