Читательница: почему при ремонте автомобиля девушкам всегда назначается самая высокая цена?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль с проколотыми шинами. Иллюстративный снимок.
Автомобиль с проколотыми шинами. Иллюстративный снимок. Фото: Арво Меэкс

Читательница Postimees.ru Елена уверена, что автосервисы обманывают женщин, требуя с них более высокую плату за ремонт, чем с мужчин. Мастерские считают, что ее домыслы ничем не подтверждены.

«Добрый день! У меня возник вопрос по поводу ремонта автомобиля. Почему при ремонте автомобиля девушкам всегда назначается самая высокая цена? Это происходит только лишь потому, что дамы в недостаточной степени владеют информацией о содержимом автомобиля? Мне интересно, существуют ли какие-то фиксированные цены за услуги, или автосервис их назначает сам? Почему не предоставляют чеки за купленные детали? Девушки должны быть внимательнее», - написала Елена.

Согласившиеся прокомментировать ситуацию автосервисы с мнением читательницы категорически не согласны.

«Автоцентр делает ремонт в соответствии с существующими расценками, внешность и качества водителя здесь ни при чем. У нас, например, прайс-лист размещен в приемной на видном месте. А что касается женщин, то для них мы проводили специальные кампании: 8 марта каждая в случае ремонта или технического обслуживания автомобиля получала от Alert Auto OÜ подарок или скидку. При замене запчастей или какого-нибудь другого ремонта мы всегда составляем счет, на основании которого действует гарантия», - объяснил глава Alert Auto OÜ Фред Хялинг.

Исполнительный директор HMK Auto OÜ Меэлис Кууск также заверил, что пол водителя не имеет никакого значения: «Какая глупость! Цены в автосалонах фиксированные, никто не смотрит на то, кто является водителем – женщина или мужчина. Мы всегда даем чек своим клиентам. Правда, иногда люди не хотят брать его. Но это уже их дело».

Дорогие читатели, какой позиции по этому вопросу придерживаетесь вы? Высказывайте свое мнение в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх