Руководитель, занимавшийся пенсионными фондами, внезапно покидает Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

С 18 октября Лойт Линнупылд по собственному желанию уходит с поста председателя правления Swedbank Investeerimisfondid AS (SIF).

Лойт Линнупылд уходит из банка по причинам личного характера, на должности председателя правления он работал с 1 февраля 2012 года. Текущими вопросами руководства предприятием продолжит заниматься член правления SIF Меэлис Хинт, и, если возникнет необходимость, из числа сотрудников группы Swedbank будет назначен временный председатель правления, который будет работать до момента, когда будет найден новый руководитель.

Генеральный директор Swedbank в Эстонии Прийт Перенс поблагодарил Линнупылда за проделанную работу. „Лойт отлично проявил себя как глава команды инвестиционных и пенсионных фондов Swedbank в Эстонии. За время его работы на этом посту пенсионные фонды демонстрировали положительные результаты, и степень удовлетворенности клиентов работой фондов выросла“, – сказал Перенс.

 Основанное в 1994 году Swedbank Investeerimisfondid AS является первой в Эстонии крупной компанией, специализирующейся на управлении активами. Кампания управляет портфелями пенсионных и инвестиционных фондов, а также институциональных инвесторов. Начиная с 2009 года Swedbank Investeerimisfondid AS является дочерним предприятием компании Swedbank Robur.

Комментарии
Copy
Наверх