Видео: за получением бесплатной юридической помощи выстроились очереди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подписание договора. Иллюстративный снимок.
Подписание договора. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

Благотворительная акция Союза юристов по оказанию бесплатной правовой помощи, несомненно, удалась, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Десятки людей пришли в понедельник в Центр русской культуры, чтобы получить квалифицированную помощь, в том числе и на русском языке. Отрадно, что так называемая бесплатная «правовая аптека» работала не только в столице, но и других регионах Эстонии.

В последние годы юридическая помощь в нашем государстве стала чуть ли не элитной услугой, которая доступна весьма немногим. А простые люди зачастую теряли квартиры, оказывались облапошенными мошенниками и не могли отстоять свое право в суде, так как не владели необходимой информацией, а приписанные к ним от государства адвокаты скорее изображали видимость деятельности, тогда как в реальности не были заинтересованы в неперспективных клиентах.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх