Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Фото: дайвер установил новый мировой рекорд по задержке дыхания

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хорватский дайвер Горан Колак установил новый мировой рекорд.
Хорватский дайвер Горан Колак установил новый мировой рекорд. Фото: ANTONIO BRONIC/REUTERS

Хорватский дайвер Горан Колак установил новый мировой рекорд по длительной задержке дыхания, передает РБК.

Ныряльщику удалось задержать дыхание на 22,5 минуты: это на 8 секунд дольше предыдущего мирового рекорда. Достижение было установлено на главной площади Загреба, где специально для этого был установлен бассейн. Перед погружением дайвер вдохнул чистого кислорода, что разрешено правилами соревнований.

Тренер Колака заявил, что установление таких рекордов вносит большой вклад в развитие медицины, так как пока еще ученым не известно, как реагирует человеческий организм на столь длительные задержки дыхания, сообщает "Аргументы и факты".

Комментарии
Наверх