3-я трамвайная линия будет обновлена за счет государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай
Трамвай Фото: Toomas Huik

Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) принял решение о поддержке обновления помимо 4-ой линии еще и 3-ей трамвайной линии, на которой будут обновлены контактные линии и подстанция. Работы необходимы для принятия в эксплуатацию новых трамваев.

«В современное трамвайное сообщение Таллинна государство уже вложило около 60-ти миллионов евро. Две основные проходящие церез центр города линии станут более удобными и экологически чистыми. Цель же заключается в том, чтобы привести все трамвайные линии столицы в современный вид и провести соединение до аэропорта», пояснила министр окружающей среды Кейт Пентус-Росиманнус.

В 2012 году 3-ей линией пользовались 2,64 миллиона пассажиров, линию обслуживает 9 трамваев.

Решение о поддержке обновления 4-ой линии было принято в марте этого года. Благодаря реновации движение от Тонди до Ласнамяэ будет более быстрым и экологически чистым. Завершить работы на обеих линиях планируется 31-го августа 2015 года, государственная поддержка покроет 83% всех затрат.

По ходатайству получателя поддержки Tallinna Linnatranspordi AS из первоначального проекта исключили работы по сооружению трамвайных путей через Петербургское шоссе, что и дало возможность направить средства на обновление 3-ей линии.

Всего на работы по совершенствованию трамвайных путей Таллинна KIK выделил 18,9 миллионов евро из Европейского фонда Единения.

Согласно прогнозу, под общим влиянием новых трамваев и улучшения инфраструктуры, количество пассажиров на линии вырастет на 3% за год, а выделение СО2 снизится в общей сложности более чем на 52 тысячи тонн по сравнению с 20-летним сценарием, в котором трамваи будут заменены автомобилями.

Комментарии
Copy
Наверх