Сеппик: по моим данным, подпольного финансирования не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик
Айн Сеппик Фото: Mihkel Maripuu

Бывший финансовый секретарь Центристской партии, ныне реформист Айн Сеппик не подтвердил заявления Тармо Лаузинга по поводу нелегального финансирования Центристской партии, пишет Postimees.

«Мне сложно оценить это, поскольку все очень неопределенно. Насколько мне известно, таких вещей не происходило», – сказал Сеппик.

«Раз Тармо Лаузинг сказал «А», надо говорить и «Б» – что произошло, откуда он это знает и откуда поступили такие данные, ведь просто что-то говорить до или после выборов может каждый. Он сам должен уточнить», – отметил политик.

Сеппик не согласился и с утверждением, что нелегальное финансирование происходит в Центристской партии каждый квартал.

«Это совершенно недостоверная информация. У меня как у финансового секретаря партии таких данных не было ни в те годы, ни сейчас», – сказал Сеппик, добавив, что до осени 2009 года у Центристской партии не было проблем с финансированием, поскольку субсидии государства покрывали расходы партии. «Лично я не верю, что нечто подобное происходит каждый квартал, это бросилось бы в глаза», – считает Сеппик.

Бывший центрист Тармо Лаузинг заявил вчера, что через него в партию поступали крупные суммы неизвестного происхождения.

Комментарии
Copy
Наверх