В НХЛ обсуждают запрещение драк на льду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Паррос лежит без сознания на льду.
Джордж Паррос лежит без сознания на льду. Фото: SCANPIX

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) активизировалась дискуссия о запрещении драк на льду, пишет newsru.com.

Вице-президент Национальной хоккейной лиги Колин Кэмпбелл заявил, что лига не намерена менять регламент и ужесточать наказание за драки. По его мнению, надо бороться с грубостью, но кулачные бои на льду - неотъемлемая часть хоккея.

"НХЛ не рассматривает возможность изменения регламента, - цитирует Кэмпбелла "Спорт-Экспресс". - Да, драки порой приводят к травмам, однако нам следует бороться не с последствиями, а с причинами происходящего. Сложно представить себе хоккейный матч без этого элемента. Бороться с грубостью надо, но драки - это нечто другое".

Разговоры об ужесточении наказания за драки ведутся более 10 лет и вспыхнули с новой силой после того, как тафгай "Монреаля" Джордж Паррос упал во время драки с Колтоном Орром из "Торонто" и ударился лицом об лед. Игрок был выписан из больницы с диагнозом "сотрясение мозга".

После этого некоторые генеральные менеджеры клубов заявили, что пришло время более серьезно бороться с драками в хоккее.

Против запрета выступает Ассоциация игроков НХЛ. В опросе, проведенном в сезоне-2011/12, 98% хоккеистов проголосовало за то, чтобы оставить драки в хоккее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх