Здание из трех башен в Ülemiste City выиграло титул «Девелоперский проект 2013»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ülemiste City.

Здание из трех башен имени Рагнара Нурска в Ülemiste City, основным арендатором которого является Налогово-таможенный департамент, завоевало в рамках Таллиннской предпринимательской премии 2013 титул «Девелоперский проект 2013». Стоимость наиболее современного офисного здания в Эстонии оценивается более чем в 30 миллионов евро, а его площадь составляет 22 000 кв. м. Окончательно здание будет готово к концу этого года.

«Премия для нас — это признание, которое указывает на значение современных офисных зданий для развития бизнес-среды в Таллинне», - сказал председатель правления  Technopolis Ülemiste Герт Йостов. «Таллинн нуждается не просто в новых офисных помещениях, а в целых бизнес-кварталах, которые позволяют обмениваться идеями с коллегами и конкурировать не только друг с другом, но и с другими европейскими бизнес-кварталами и городами. Здание имени Рагнара Нурксе для Ülemiste City — это большой шаг в направлении достижения этих целей».

«Появление здания с тремя башнями увеличивает площадь офисных помещений в крупнейшем таллиннском бизнес-квартале Ülemiste City в общей сложности на 55%», - пояснил Герт Йостов. «В новом здании смогут приступить к работе 3000 человек, благодаря чему общее число работников в Ülemiste City достигнет 6000. В отличие от большинства других офисных зданий, в которых изменение планировки связано с большими затратами денег и времени, в Тройной башне, благодаря модульной системе стен, все намного удобнее— перегородки можно легко перемещать, тем самым изменяя число помещений и рабочих мест согласно потребностям. Также здание является энергосберегающим, ему присвоен класс «C», а с учётом того, что оно находится в непосредственной близости от аэропорта, большое внимание уделялось и звукоизоляции».

«Развитие современного бизнес-квартала рядом с Таллиннским аэропортом дает иностранным компаниям возможность для создания в Таллинне доступных региональных отделений, дочерних предприятий, подразделений и центров поддержки, что увеличивает приток иностранных инвестиций и оказывает влияние на рост занятости в городе», - добавил Герт Йостов.

Налогово-таможенный департамент, основной арендатор Тройной башни имени Рагнара Нурска, впервые за всё время соберет всех своих сотрудников под одной крышей, что заметно облегчит ежедневную работу одного из самых важных департаментов Эстонии. На первом этаже обустроят один из крупнейших и мощнейших серверных центров Эстонии, который будет использоваться для нужд Налогово-таможенного департамента и государства в целом - там будут обрабатываться данные о налогах и храниться резервные копии секретных финансовых документов.

В процессе возведения здания большое внимание также уделялось строительному процессу. Комиссия Таллиннского городского собрания признала строительную площадку офисного здания имени Рагнара Нурска лучше строительной площадкой Таллинна 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх