В зоне фоторадаров стало меньше нарушителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак, уведомляющий об автоматическом контроле.
Дорожный знак, уведомляющий об автоматическом контроле. Фото: Toomas Huik

16 фоторадаров, установленных на шоссе Таллинн - Тарту, уже делают снимки, однако штраф за превышение скорости  полиция пока не выписывает. Тем не менее число "гонщиков" в зоне радаров уменьшилось по сравнению с прежними годами.


«Изучая статистику Департамента шоссейных дорог с момента установки радаров,  полиция с радостью узнала, что число подобных нарушений продолжает снижаться, - рассказал Reporter.ee заместитель гендиректора полиции по охране правопорядка Тармо Мийлитс. - В какой-то степени фоторадары уже выполнили свою цель, на этих участках меньше гоняют».

По словам Мийлитса, в зоне фоторадаров в последнее время не произошло ни одного ДТП.

Мийлитс пока не располагает информацией о том, когда начнут штрафовать на основании данных с фоторадара. «Я могу заверить, что когда инфосистема радаров будет работать без сбоев, когда после ее тестирования не поступит ни одного сообщения об ошибке, то обязательно как минимум за 3 рабочих дня мы предупредим через СМИ, что через 3 рабочих дня система заработает», - пообещал Мийлитс.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх