Эстонцев в Ирландии подозревают в заключении фиктивных браков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото.
Обручальные кольца. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Ирландское правительство подозревает работающих в стране граждан Эстонии в том, что они с целью извлечения выгоды заключают фиктивные браки с гражданами Пакистана.


Министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн на прошлой неделе обнародовал статистику, согласно которой в прошлом году граждане Эстонии заключили в Ирландии 47 браков с гражданами Пакистана, граждане Латвии заключили 384 брака с гражданами той же страны, пишет газета

Irish Times

.

«Большая любовь между гражданами стран Балтии и Пакистана, которые живут в Ирландии, угасать не собирается», - отметил с иронией министр, добавив, что по подозрительному стечению обстоятельств связать себя узами брака спешат пакистанские студенты или бывшие студенты, у которых истекает срок разрешения на пребывание в стране.

По его словам, Евросоюз нуждается в изменении директив, связанных с иммиграционными вопросами, так как нынешнее положение вещей не позволяет предпринять практически ничего против фиктивных браков.

Комментарии
Copy
Наверх