Давид Всевиов – лидер общественного мнения года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Всевиов.
Давид Всевиов. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня на обеде лидеров общественного мнения газета Postimees назвала  традиционного лидера Года. В этот раз титул и бюст Йоханна Вольдемара Яннсена присуждены историку Давиду Всевиову.


Он - историк с большой буквы: исследователь, толкователь и мыслитель. У него уникальная способность находить и выделять детали, имеющие сверхважное значение», - сказал редактор отдела мнений Postimees Неэме Корв, объясняя нынешний выбор.

«При этом он - очень хороший рассказчик, настоящий Андерсен своего жанра, который может увлечь читателя и слушателя», - сказал Корв. Также, по его словам, статьи Всевиова подкупают тем, что он не навязывает бравурно своего взгляда, а достигает цели, приглашая вместе подумать и обсудить.

В качестве третьего аргумента Корв привел необычайную дружелюбность Всевиова. «Неважно, общается ли он на улице, по телефону или э-мейлу, мир после встречи с ним всегда становится светлее», - добавил Корв.

Историк и преподаватель Всевиов родился в 1949 году. Более 10 лет он вел популярную радиопередачу «Мистическая Россия». В 2004 году получил государственную премию в области культуры, в 2008 году - премию Ааду Луукаса за миссионерскую деятельность.

Ранее фигурку Яннсена Postimees вручал Эркки Баховскому, Рейну Вейдеманну, Марью Лауристин, Михкелю Муттю и Энну Соосаару.

Комментарии
Copy
Наверх