Сбои в системе Eurolines не повлияли на кампанию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Саарпуу
Ханнес Саарпуу Фото: Pm

Сбои в онлайн-системе фирмы-перевозчика Euro­lines во время распродажи автобусных билетов, по словам председателя правления, были вызваны ажиотажем клиентов. Новая, улучшенная система уже в разработке.



24 января завершилась распродажа автобусных билетов фирмы Eurolines в Санкт-Петербурге, Риге, Вильнюсе, Клайпеде и Калининграде.



По словам председателя правления Eurolines Baltic Ханнеса Саарпуу, результаты кампании были более чем удовлетворительными: «В эту кампанию мы поставили убедительный рекорд по продажам билетов в течение недели за всю историю существования фирмы — более 13 тысяч».



Самые продаваемые направления: Таллинн — Рига, Таллинн — Санкт-Петербург, Рига — Вильнюс и Рига — Санкт-Петербург.



Кампания продлена

Онлайн-система по продаже билетов, стоимость которых начиналась от 69 крон, каждый день давала сбои, что вызывало недовольство клиентов.



«К нашему удивлению в определенные моменты система каждый день испытывала перегрузки. Новая версия онлайн-магазина у нас находится сейчас в стадии разработки, она должна повысить устойчивость к перегрузкам», — сообщил он.



Довольны результатами

Что касается новых направлений, то, по словам Саарпуу, летом фирма планирует открыть их несколько и сделать график уже имеющихся более частым.  


Говоря об экономичес­кой выгоде кампании (за билет из Таллинна до Санкт-Петербурга просили всего 69 крон), Саарпуу сказал, что извлечение больших прибылей не является единст­венной задачей подобных кампаний.



«Цели куда шире: повысить известность торговой марки, найти новых клиентов, и, естественно, улучшить финансовые показатели предприятия. Повторюсь, что результатами мы остались крайне довольны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх