Виталий Петров стал первым российским гонщиком Ф-1

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Виталий Петров заключил контракт с командой Renault в гонках"Формулы-1" и станет напарником Роберта Кубицы в сезоне-2010, сообщает

Confidential-Renault

.


Об этом объявил директор французской конюшни Эрик Буйе во время презентации нового болида R30 в Валенсии.

"Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать - постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки", - приводит слова россиянина пресс-служба Renault.

Петров стал первым россиянином, который будет выступать в "королевских гонках" в качестве призового пилота. Как сообщалось ранее, за это право спонсоры 25-летнего гонщика - "Сбербанк" и "Газпром" - выплатят французской конюшне 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне Петров выступал в серии GP2, где одержал две победы и набрал 75 очков, уступив в общем зачете лишь Нико Хюлькенбергу, который в наступающем чемпионате мира составит пару Рубенсу Баррикелло в "Уильямсе".

Комментарии
Copy
Наверх