В ижевском интернате 11 детей перерезали себе вены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees / Scanpix

В Ижевске 11 воспитанников местной школы-интерната 31 января оказались в больнице с перерезанными венами. Предполагается, что ребята в возрасте от 10 до 17 лет вскрыли себе вены по приказу старшего товарища.


Прокуратура Удмуртии проводит проверку по факту массового ранения воспитанников школы-интерната. Ситуацию в Ижевске взял под личный контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, который проводит свое независимое расследование, сообщает РИА Новости.

По его данным Астахова, конфликт в интернате зрел уже год и от уполномоченного по правам ребенка в Ижевске неоднократно поступали сигналы о неблагополучной ситуации.

«Ситуация очень непростая, именно потому, что на протяжении прошлого года в интернате существовал серьезный конфликт между старшими воспитанниками и руководителем интерната», - сказал Астахов.

Он сообщил, что в прошлом году уже была попытка суицида одного из воспитанников этого интерната.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх