Похлак: Мошенничества в футболе стало меньше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак.
Айвар Похлак. Фото: Elmo Riig / Sakala

Мошенничество в тотализаторе местной лиги чемпионов вымирает, считает  президент эстонского Футбольного союза Айвар Похлак.


«Дела пошли лучше. В прошлом сезоне проведены лишь отдельные договорные игры», - заверил Похлак. Возглавляемый им Союз в конце 2008 года объявил войну мошенникам благодаря раскрытию масштабной мошеннической схемы. «При этом с позитивной стороны обязательно следует отметить, что известны также игры, договорный результат которых потерпел фиаско», - сказал Похлак.

По словам Похлака, чуть больше проблем в первой лиге, где на скромном фоне один из клубов больше выделялся в плохом смысле.

Однако, по словам Похлака, общее улучшение в этом году обусловлено работой подразделения УЕФА, борющегося против мошенничества в тотализаторе.

«Эстонский Футбольный союз присоединился к работе подразделения; это значит, что мы будем получать от них упреждающую информацию, что позволяет сделать необходимые выводы, чтобы направить дела в нормальное русло», - сказал Похлак.

Комментарии
Copy
Наверх