В Нарве муниципальным педагогам повысят зарплату на 7%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завотделом культуры и образования Нарвской горуправы Виктория Лутус.
Завотделом культуры и образования Нарвской горуправы Виктория Лутус. Фото: Евгений Ашихмин

За две недели до выборов горуправа Нарвы разработала проект, согласно которому работникам дошкольных учреждений и школ по интересам с 1 ноября 2013 года повысят зарплату на 7%. Это будет уже вторым повышением их зарплат в этом году, пишет rus.err.ee.

На 7% зарплату педагогам дошкольных учреждений и школ по интересам в Нарве повышали уже в феврале 2013 года, в начале октября городская управа снова разработала проект повышения зарплат этих педагогов на 7%.

В проекте решения сказано, что зарплаты повысятся у директоров детских садов и школ по интересам, а также у педагогов этих учреждений. Для повышения зарплаты этим педагогам на 7% необходимо изыскать в бюджете города дополнительно 74 300 евро.

Как сказала  руководитель Отдела образования Нарвы Виктория Лутус, с ноября зарплату на 7% повысят всем работникам этой сферы, но для этого необходимо утвердить на горсобрании изменения в бюджете города, после чего горуправа изменит тарифную сетку всех работников образования, получающих зарплату из городского бюджета.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх