Линтер: Мы не претендуем на политическое влияние

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Линтер.
Дмитрий Линтер. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По словам активиста «Ночного дозора» Дмитрия Линтера, который 31 января был избран председателем правления организации, под его руководством организация не будет претендовать на политическое влияние в Эстонии, а сосредоточит свои усилия на «улице, СМИ и борьбе в судах».


«Первоочередные цели это - увеличение численности организации, открытие офиса на постоянной основе, а также открытие филиалов в других городах», - сказал Линтер Postimees.ru

По его словам, дальнейшие конкретные действия будут согласовываться с представителями других организаций в ЭС, прежде всего молодежных и правозащитных.

«Необходимо увеличение влияния русской общины, в том числе и экономического, чтобы деньги не тратились на торшер в центре города», - заключил Линтер, напомнив, что от русскоязычной общины поступает треть налогов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх