Опер не смог дебютировать в высшей лиге Голландии

Postimees
Андрес Опер получил травму.
Андрес Опер получил травму. Фото: Тоомас Хуйк

Дебют Андреса Опера в клубе высшей лиге Голландии Den Haag, к которой он присоединился в январе, до сих пор не состоялся.  Из-за травмы ноги он не смог принять участие в последней встрече. У себя дома команда Den Haag обыграла со счетом 2:1 Heerenveen и, заработав 18 очков, заняла 16-е место.

В то же время AZ Alkmaar, за которую играет Рагнар Клаван, проиграла со счетом 0:1 команде Gröningen. Клаван  получил 90 минут игры в составе команды, защищающей титул. В турнирной таблице Alkmaar с 28 очками занимает 8-ю позицию. С 51 очком лидирует PSV.

В субботу первым эстонским футболистом, которому удалось выйти на поле в высшей лиге Португалии, стал Вячеслав Заховайко. На 90-й минуте он вмешался в игру, и Uniao Leiria обыграла Olhanens со счетом 2:0. В таблице Leiria с 26 очками занимает пятое место.

Györi ETO, готовящаяся к началу второй половины чемпионата Венгрии, в тренировочной игре одержала победу 1:0 над Vac-Ujbuda LTC. Единственный гол встречи забил член эстонской сборной Тармо Кинк.

Клуб-работодатель Артура Котенко, готовящийся к новому сезону в высшей лиге Норвегии — Viking из Ставангера, в контрольной игре выиграл 4:1 у прежнего работодателя Котенко Sandnes Ulf. Котенко провел на поле всю встречу. (PM)