Пентагон: Гомосексуалистам надо разрешить служить в армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники пикета у Белого дома в Вашингтоне требуют официально разрешить гомосексуалистам служить в армии США. Надпись на плакате - цитата из песни Элвиса Пресли - "Меньше слов, больше дела".
Участники пикета у Белого дома в Вашингтоне требуют официально разрешить гомосексуалистам служить в армии США. Надпись на плакате - цитата из песни Элвиса Пресли - "Меньше слов, больше дела". Фото: MOLLY RILEY/REUTERS

Руководство Пентагона и армии США призывает к отмене запрета на службу в армии для гомосексуалистов, следуя озвученной президентом политике либерализации.


Министр обороны США Роберт Гейтс и председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Маллен признали, что необходимо пересмотреть нынешнюю политику армии в отношении гомосексуалистов, но все же попросили у Конгресса США год на изучение возможного эффекта от реформы, передает Associated Press.

В настоящее время гомосексуалисты могут служить в армии США, не раскрывая своей сексуальной ориентации.

Адмирал Маллен вчера заявил, что военнослужащие не обязаны «лгать о том, кто они такие».

Инициатива по отмене запрета на службу гомосексуалистов в армии исходит от демократов, стремящихся расширить аудиторию избирателей перед выборами в Конгресс, которые состоятся через 10 месяцев. Некоторые сенаторы-республиканцы уже заявили, что не поддержат эту реформу.

Комментарии
Copy
Наверх