Врачу Майкла Джексона предъявят обвинение в убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конрад Мюррей.
Конрад Мюррей. Фото: RICHARD CARSON/REUTERS

Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей на этой неделе должен сдаться властям в связи возможным обвинением в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки. По словам адвоката врача Эда Черноффа, Мюррей готов сотрудничать с властями и ответит на любые обвинения.


Мюррей, ожидающий обвинения от американской прокуратуры, специально покинул свой родной год Хьюстон и приехал в Лос-Анджелес. По мнению врача, обвинение будет предъявлено в ближайшие 48 часов, сообщает CNN.

Мюррей стал личным врачом Майкла Джексона прошлой весной в связи с планами продюсера поп-звезду организовать концертный тур в Лондоне. Он был вместе с Майклом Джексоном утром 25 июня 2009 года - в день смерти поп-идола.

Мюррей дал Джексону разные снотворные препараты и когда тот уснул, вышел из комнаты «на две минуты». После возвращения врач обнаружил, что Джексон уже не дышит. Ранее врач признался, что дал Джексону мощный анестетик Propofol, который, по одной из версий, мог стать причиной смерти поп-идола 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх