В Хельсинки полицейский изнасиловал 16-летнюю девушку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульная машина финской полиции. Иллюстративное фото.
Патрульная машина финской полиции. Иллюстративное фото. Фото: www.poliisi.fi

Окружной суд Хельсинки приговорил 51-летнего констебля полиции к двум годам лишения свободы условно за изнасилование 16-летней девушки.


Случай, имевший место в ноябре 2006 года, выявился два года спустя благодаря работе финской интернет-полиции, пишет Ilta-Sanomat.

Жертвой насилия стала девушка, сбежавшая из дома, которую полицейский встретил ночью на улице. Девушка призналась, что убежала из дома и ей негде ночевать. Констебль показал свой служебный жетон и с помощью этого заманил девушку в свою квартиру.

Полицейский предложил девушке крепкого пива, а когда она запьянела, дважды изнасиловал ее. Сразу после этого он сделал своим мобильным телефоном 17 фотографий девушки, а позднее записал их в компьютер.

В 2008 году девушка связалась через интернет-форум IRC-Galleria с сотрудником финской интернет-полиции Марко Форссом, который счел рассказанную ею историю вполне логичной и правдоподобной.

Ранее девушка рассказывала о случившемся друзьям и врачу; она повторила все в ходе предварительного следствия и в суде.

Суд больше поверил показаниям девушки, чем обвиняемого, который несколько раз менял свою версию. Вынесению обвинительного приговора способствовали также фотографии, сделанные констеблем.

Бывшему полицейскому придется выплатить своей жертве компенсацию за причиненные психические страдания в размере 15 000 евро (235 000 крон).

Констебля уволили из полиции прошлой осенью.

Комментарии
Copy
Наверх