Девять парламентариев посещали курсы за счет государства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу (с фотоаппаратом) в прошлом году предоставил для компенсации счета за прохождение курсов английского языка.
Айвар Рийсалу (с фотоаппаратом) в прошлом году предоставил для компенсации счета за прохождение курсов английского языка. Фото: Peeter Langovits.

Только 9 парламентариев использовали возможность компенсировать себе расходы за прохождение в прошлом году курсов обучения, следует из отчета о возмещении расходов членов Рийгикогу.


Усерднее всех курсы посещал Айвар Рийсалу, который в феврале, мае и декабре прошлого года предоставил счета за пройденные курсы на общую сумму в 18 160 крон.

Порталу Postimees.ee Рийсалу поведал, что основательно изучал в прошлом году английский язык, используя возможность компенсации, предоставляемую парламентской канцелярией.

«С преподавателем английского языка был заключен договор, и я брал частные уроки, которые оказались очень эффективны. Я считаю, что член парламента должен владеть английским языком на относительно высоком уровне. Это было моим слабым местом, но теперь, я думаю, все в порядке», - пояснил Рийсалу, добавив, что продолжать изучение английского языка больше не станет.

Яак Салуметс весной и летом посещал курсы на общую сумму в 15 500 крон.

Лаури Лаази весной представил в парламентскую бухгалтерию счет за пройденные курсы на сумму в 9820 крон, Эне Каупс - на сумму в 9100, Арво Сарапуу - в 5100, Инара Луйгас - в 2301 и Марет Мерисаар - в 2242 кроны.

Осенью курсы обучения прошли Тоомас Трапидо (800 крон) и Май Трейал (300 крон).

В качестве расходов на обучение парламентарии могут предоставлять для получения компенсации счета за пройденные курсы, а также за участие в семинарах и конференциях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх