Зрители кинотеатра Cinamon не знали о пожарной тревоге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Карли Сауль

7 февраля хулиганы включили пожарную сигнализацию в таллиннском развлекательном центре Solaris. Из-за нее на время прервался показ фильма в кинотеатре Cinamon, но о причине неполадок зрителей никто не известил. Если бы пожарная тревога была не ложной, поход на 3D-фильм мог бы стоить киноманам жизни.


Один из посетителей кинотеатра, пожелавший оставить свое имя в тайне, рассказал, что в кинозале вдруг зажегся свет и показ фильма «Аватар» прервался, но ничего больше не произошло. А люди продолжали сидеть на своих местах.

«Мне показалось, что произошли какие-то неполадки с аппаратурой. Через пару минут несколько человек покинули зал, но через несколько минут вернулись и сказали, что их просили передать оставшимся, что из-за пожарной тревоги все должны покинуть здание», - рассказал очевидец. Он добавил, что почти половина зрителей все-таки остались сидеть в зале, поскольку не восприняли информацию всерьез, посчитав все шуткой.

«Остается только один вопрос - знаем ли мы, куда мы ходим, и обеспечена ли там наша безопасность», - подытожил зритель.

Postimees получил сообщение о случившемся от другого посетителя кинотеатра. По его словам, в воскресенье вечером, около 21.20 сработала пожарная сигнализация и всех людей эвакуировали. Однако в кинотеатре Cinamon ее не было слышно, и если бы пожар случился настоящий, то последствия могли бы быть более серьезными.

Исполнительный директор центра Solaris Аннели Палвадре пояснила, что воскресным вечером, в 21.23 хулиганы включили пожарную сирену, в результате все посетители центра были эвакуированы. Спасательному департаменту об этом не сообщали, так как охрана сработала быстро, а тревога была ложной.

Посетители кинотеатра, которые из-за произошедшего не досмотрели фильм, смогут обменять вчерашние билеты и посмотреть любой другой фильм от начала до конца.

Развлекательный центр планирует подать в полицию заявление о причиненном ущербе и о поимке двоих человек, которые включили сигнализацию. Solaris передаст полиции и записи с камер наблюдения, на которых видно, что хулиганство совершили двое мужчин, которые после включения сигнализации забрали собой очки для просмотра 3D-фильмов и сбежали из здания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх