Estonian Air подаст в суд на телефонного террориста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Компания Estonian Air намерена подать в суд на телефонного террориста, в результате действий которого в понедельник вечером несколько рейсов компании были задержаны на три часа, а пассажиров пришлось размещать в отелях.


Звонивший с угрозой о бомбе до сих пор не пойман, угрожал он на русском языке. Мужчина, предположительно 25-35 лет в понедельник в шесть часов вечера позвонил на пульт дежурного Спасательного центра и заявил, что на одном из самолетов компании Estonian Air находится 200 грамм тротила, сообщают

ERR Novosti

со ссылкой на «Актуальную камеру».

Поскольку телефонный террорист не уточнил, какой именно борт заминирован, службам безопасности пришлось проделать немалую работу. Вызванные саперы проверили четыре самолета в Таллинне, один в Тарту, досмотру подвергся уже приземлившийся борт в Вильнюсе. Экипаж одного из самолетов получил приказ вернуться на стоянку за считанные минуты до взлета.

Следов взрывчатки обнаружено не было и вскоре самолеты поднялись в воздух. Правда, отважились подняться на борт не все, кто-то решил остаться дома. Estonian Air подсчитывает убытки от задержки рейсов и намерена предъявить их телефонному хулигану, который пока еще не пойман.

Комментарии
Copy
Наверх