Лжеспасатель незаконно проник в детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits.

В понедельник в полицию Раквере поступило сообщение о том, что на территории детского сада находится посторонний мужчина, который представился чиновником Спасательного департамента, проверяющим наличие дымовых датчиков.


Ранним утром понедельника в одной из групп детского сада в Раквере заметили постороннего мужчину, который желал проверить дымовые датчики. Воспитатели, заподозрив неладное, вызвали для разговора с мужчиной заведующего детским садом и позвонили в Спасательный центр уточнить, присылали ли кого-то оттуда для проверки дымовых датчиков.



Когда выяснилось, что речь идет о лжеспасателе, на место вызывали полицию, которая доставила молодого человека в участок.



Полиции 20-летний Сергей рассказал, что солгал воспитателям для того, чтобы его пропустили на территорию детского сада. Он беспокоился за детей и хотел удостовериться в том, что дымовые датчики находятся в рабочем состоянии.



Полиция начала в отношении Сергея делопроизводство о проступке и назначила мужчине в качестве наказания денежный штраф, так как его действия мешали работе детского сада. По словам пресс-секретаря Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны, Сергей ранее привлекался к ответственности за преступления против имущества.



Заведующая бюро пожарной безопасности Восточно-эстонского спасательного центра Кармен Конд предупреждает, что настоящий инспектор бюро носит форму и имеет при себе рабочее удостоверение с голограммой и фотографией, которое всегда предъявляет.



Право требовать показать удостоверение сохраняется и при предварительной договоренности о визите. Если возникают сомнения в том, что перед вами сотрудник Спасательного департамента, можно позвонить по номеру 1524 и спросить, работает ли в спасательной службе человек с таким именем.

Комментарии
Copy
Наверх