Победитель Simpel Session перед награждением попался на конопле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: ED ANDRIESKI/AP

Адриен Булар, победивший в скейтбординге на прошедших в минувшие выходные в Таллинне крупнейших в Европе зимних соревнованиях по экстремальным видам спорта Simpel Session, оштрафован за обнаруженную в его карманах коноплю.


Чемпион Франции 2009 года по скейтбордингу попался на наркотиках в воскресенье перед самым награждением, когда поведение 19-летнего француза вызвало подозрение сотрудников охранной фирмы Meeskond, обеспечивавшей безопасность мероприятия.

В ходе основательной проверки в карманах юноши обнаружили небольшое количество конопли, поэтому сразу после награждения под овации публики он попал в объятия полиции. «Поскольку количество наркотического вещества небольшое, возбуждено административное производство, решение по которому зависит от результатов экспертизы вещества», - сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Харрис Пуусепп.

После дачи показаний и составления протокола об административном правонарушении Булара, спонсируемого крупными производителями спортивной одежды Nike и Quicksilver, отпустили. Юноша вернулся на родину, поэтому полиции придется отослать решение о штрафе, назначенном за административное правонарушение, по его домашнему адресу в Нормандию.

По словам главного организатора Simpel Session Марио Кальмре, впервые за 10-летнюю историю соревнований у спортсмена возникает проблема с наркотиками. «Мы не хотим, чтобы с нашим мероприятием связывали наркотики, мы считаем подобное поведение недопустимым», - заявил Кальмре.

По словам Кальмре, он узнал об инциденте с Буларом постфактум. «Поскольку мне не удалось поговорить с начальником охраны, я не располагаю пока необходимой информацией для подробных комментариев», - сказал Кальмре.

Организаторы Simpel Session стараются с помощью охранной фирмы сделать все возможное, чтобы наркотики и употребляющие их люди не попали на соревнования, заверил Кальмре. «Мы приложили к этому большие усилия, однако это не значит, что подобные случаи можно исключить, - констатировал он. - Мы можем довести такие возможности до минимума, но мы не можем приставить охрану к каждому взрослому человеку».

По информации полиции, во время соревнований Simpel Session в минувшие выходные в окрестностях спортивно-концертного комплекса Rocca al Mare задержано около 30 нарушителей правопорядка. В основном это были нетрезвые лица, а также молодежь, употреблявшая наркотики.

Кроме того, полиции пришлось выехать по месту официального размещения участников соревнований в гостиницу Reval Hotel Central, где спортсмены-экстремалы расшалились в пылу вечеринки. По словам Кальмре, организаторы пригласили на Simpel Session около ста спортсменов и гостей, но информация о нарушении порядка в гостинице до него не дошла.

Комментарии
Copy
Наверх