В Британии могут запретить наращивание волос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские таблоиды утверждают, что большая любительница наращиваль волосы Виктория Бекхем потому сделала короткую стрижку, что начала лысеть.
Британские таблоиды утверждают, что большая любительница наращиваль волосы Виктория Бекхем потому сделала короткую стрижку, что начала лысеть. Фото: Brian O'Sullivan/Brian O'Sullivan/EMPICS Entertainment

Группа ученых из Великобритании заявила, что наращивание волос нужно запретить. Трихологическое общество заявило, что растет число салонов, где можно провести эту процедуру, но далеко не у всех парикмахеров есть соответствующая квалификация. Поэтому все больше молодых женщин страдают от серьезных проблем с волосами, от их выпадения и даже полного облысения.


«Те, кто наращивает волосы, с начала очень довольны прической, но такое улучшение облика может закончиться плачевно. Ношение наращенных волос долгое время может привести к полному уничтожению собственных», - предостерегает Барри Стивенс, ученый и трихолог (специалист, занимающийся проблемами кожи головы и волос), руководитель группы исследователей.

Барри Стивенс работал со многими женщинами, которые даже подали в суд после того, как им испортили волосы в ходе процедуры наращивания, передает BBC. Он несколько лет исследовал эту проблему и пришел к выводу, что в Британии нужно запретить наращивание волос, в ходе которого пряди приклеиваются, пришиваются или прикрепляются с помощью металлических колечек.

«Прикрепленные пряди довольно тяжелые, они не впитывают воду, легко запутываются и вырывают собственные волосы», - предупреждает ученый.

Так как наращивание стало очень популярным, закупка волос для него стала дешевле, что делает доступнее и саму процедуру. Судьба вашей собственной шевелюры зависит от качества прикрепленных прядей. Если «чужие» волосы тонкие, то они будут ломаться и выпадать, но вместе с вашими.

Парикмахеры согласны с тем, что такое сложное изменение прически нужно проводить у квалифицированного специалиста. Если же наращивать волосы постоянно, то стоит делать это у одного мастера, чтобы знать «историю болезни» и постоянно отслеживать состояние волос.

Комментарии
Copy
Наверх