Крестного отца поков проводили в последний путь

Пеэтер Ланговитс
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: postimees.ru

В среду без особого шума, под звуки свирели и добрые слова отправился в страну поков любимец детворы писатель и художник Эдгар Валтер. «Мир стал бы гораздо лучше, если б в нем было побольше таких людей, как Эдгар», — сказала на могиле Валтера писательница Леэло Тунгал, несколько книг которой он проиллюстрировал.

По календарю поков, в среду был День цветущих причесок. Именно в этот день крестный отец поков в своем прощальном письме попросил предать его земле. Эдгар Валтер скончался 3 марта и был кремирован в Женский день 8 марта. Валтер также хотел, чтобы в день его похорон светило солнце, и никто бы не замерз. Так оно и получилось. Охранять могилу остался привезенный из Выруского уезда, где жил Валтер, идол, голову которого дети из тартуского детсада Poku (на фото), одетые поками, украсили венком из цветов. В Нацио-нальной библиотеке была открыта выставка книг и фотопортретов Эдгара Валтера.

Комментарии
Copy
Наверх