У победителя Simpel Session была обнаружена конопля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На таллиннских соревнованиях Simpel Session  Адриен Булард был признан самым лучшим скейтбордистом.
На таллиннских соревнованиях Simpel Session Адриен Булард был признан самым лучшим скейтбордистом. Фото: Артур Садовски

На крупнейших в Европе состязаниях Simpel Ses­sion по зимним экстремальным видам спорта, проходивших в минувшие выходные в Таллинне, у победителя-скейтбордиста Адриена Буларда был обнаружен в карманах порошок конопли.



Прошлогодний чемпион Франции по скейтборду попался  с наркотическим веществом непосредственно перед церемонией награждения в воскресенье. Поведение 19-летнего француза показалось работникам охранной фирмы Meeskond, отвечающей за безопасность мероприятия, подозрительным.



При более тщательном контроле в карманах молодого человека было обнаружено небольшое количество конопли, поэтому сразу после восторженного приема публики во время чествования спортсменов его ожидали полицейские.



«Поскольку речь идет о небольшом количестве наркотического вещества, то в связи со случившимся было начато производство о проступке, решение по которому будет зависеть от результатов экспертизы относительно обнаруженного вещества», — сказал руководитель по связям с общественностью Пыхьяской префектуры полиции Харрис Пуусепп.



После полученных от спортсмена объяснений и составления протокола,  Буларда, которого спонсируют такие известные фирмы спортивной одежды, как Nike и Quicksilver, отпустили. Молодой человек вернулся на родину, и теперь полиция отправит назначенный ему штраф на домашний адрес в Нормандии.



По словам главного организатора Simpel Session Марио Калмре, за десятилетнюю историю проведения мероприятий такое случилось впервые, чтобы у участника соревнований было обнаружено наркотическое вещество. «Мы бы не хотели, чтобы наше мероприятие ассоциировалось с  наркотиками, и считаем подобное недопустимым», — сказал Калмре.



Организаторы Simpel Session в сотрудничестве с охранной фирмой пытаются сделать все, чтобы и наркотики, и люди, их употребляющие, держались от соревнований подальше, заверил Калмре.



«Мы приложили немалые усилия, однако это не означает, что подобные инциденты можно исключить совсем, — сказал он. — Мы можем свести подобные случаи к минимуму, но не в состоянии уследить за каждым взрослым человеком в отдельности».



По сообщению полиции, в окрестностях Saku Suur­hall, где проходили соревнования, в воскресенье были задержаны около тридцати нарушителей общественного порядка. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения, однако нашлись и такие, кто  был уличен в употреблении наркотиков.



Кроме того, для полиции нашлась работа и в гостинице Reval Hotel Central — официальном месте ночлега участ­ников соревнований, где царившее праздничное  настроение стало выходить за рамки дозволенного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх