/nginx/o/2013/10/04/2480439t1he19c.jpg)
Всеобщее разочарование в Бразилии выступлением национальной сборной на Чемпионате мира по футболу в Германии, побудило одного из парламентариев выдвинуть законопроект, который запрещает бразильцам, выступающим за иностранные клубы, играть в сборной.
По мнению депутата Национального конгресса Луиса Карлуса Аули, такое решение должно подвигнуть талантливых бразильских футболистов на отказ от заманчивых предложений зарубежных клубов, сообщает Interfax.
«На многих международных соревнования в бразильской сборной выступают игроки, уже давно живущие за границей и имеющие двойное гражданство», - отметил автор законопроекта.
В команде Бразилии, проигравшей в четверть финале сборной Франции со счетом 0:1, из 23 футболистов лишь трое запасных выступают за бразильские клубы.
Парламентарий предлагает приглашать в национальную сборную только тех футболистов, которые до начала международного соревнования не менее года играют за клубы Бразилии, и не имеют двойного гражданства.
Это же требование, по его мнению, должно распространяться и на наставников сборной.