Устроившая бойню в Алабаме 24 года назад убила брата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция увозит Эми Бишоп, устроившую кровавую бойню в университете штата Алабама.
Полиция увозит Эми Бишоп, устроившую кровавую бойню в университете штата Алабама. Фото: AP / Scanpix

42-летняя профессор биологии Эми Бишоп, устроившая в пятницу бойню во дворе университета в американском городе Хантсвилл в штате Алабама, жертвами которой стали трое ее коллег и еще трое получили ранения, 24 года назад непреднамеренно убила своего 18-летнего брата.


По данным полиции, инцидент многолетней давности произошел в городе Брэйнтри (штат Массачусетс). Убийство было расценено тогда как «несчастный случай», и до суда это дело не дошло, сообщает РИА Новости со ссылкой на BBC.

Как признавалась тогда Бишоп, она выстрелила в брата случайно, пытаясь перезарядить пистолет, приобретенный ее отцом для самозащиты, и понять, как он устроен.

В минувшую пятницу теперь уже знающая, как устроено огнестрельное оружие, Эми Бишоп снова взялась за оружие, устроив стрельбу по своим коллегам. Двое из трех раненых находятся в тяжелом состоянии.

Профессору, в случае признания ее вины, может грозить наказание вплоть до смертной казни, отмечает Би-би-си.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх