МИД Молдавии уверен, что Москва обсудит все вопросы с Кишиневом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Молдавии.
Флаг Молдавии. Фото: SCANPIX

Глава МИД Молдавии Юрий Лянкэ уверен, что Россия будет обсуждать все вопросы, касающиеся двусторонних отношений, с Кишиневом.


«Кишинев представляет Республику Молдова как субъект международного права, поэтому все вопросы, касающиеся двусторонних отношений, должны быть обсуждены в рамках диалога между Кишиневом и Москвой», - цитирует слова Лянкэ РИА Новости.

«И в этом плане Кишинев еще раз подтверждает свою заинтересованность в динамичном и конструктивном диалоге между Молдовой и Россией, как в области политического сотрудничества, так и в области торгово-экономических, гуманитарных взаимоотношений», - добавил министр.

Ранее лидер непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов ранее заявил, в частности, что готов разместить на своей территории ПРО России, если в этом возникнет необходимость.

Комментарии
Copy
Наверх