Крийз: от одних политических разговоров рабочие места не появятся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийс.
Тармо Крийс. Фото: Priit Simson

Глава Центрального союза работодателей Тармо Крийз считает, что вместо разговоров в парламенте стоило бы перейти к действиям и озаботиться тем, чтобы наша бизнес-среда стала для предпринимателей более благоприятной. Работодатели, в свою очередь, создадут рабочие места для нынешних безработных.


Слушания Рийгикогу во вторник, 16 февраля, были всецело посвящены теме безработицы. Свои предложения в парламенте высказал мэр Таллинна и лидер центристов Эдгар Сависаар. Его политические оппоненты реформисты тоже представили свою программу борьбы с безработицей.


Крийз рассказал Postimees.ru, что за парламентской дискуссией не следит. «Необходимо улучшать бизнес-среду, а от разговоров рабочие места сами собой не появятся», - считает он.

«В первую очередь нужно поощрять предпринимателей создавать новые рабочие места», - сказал Крийз.

Напомним, что канцелярия Нарвского городского собрания направила правительству обращение за подписью своего председателя Михаила Стальнухина, где предложила создать 50 тысяч социальных рабочих мест к 1 апреля.

Крийз о такой инициативе с Северо-Востока не слышал, но прокомментировал ее так: «Ни один политик сам не может создать рабочее место. Повторю, что это дело предпринимателей».

По его словам, государству стоит начать с очевидных перемен. «Я поддерживаю идею частичной занятости, в особенности, для молодых людей и пенсионеров. К тому же, государству стоит задуматься о снижении налогов», - добавил Крийз.

Комментарии
Copy
Наверх