Правительство одобрило договор с медиками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство одобрило заключенный представителями правительства, Союзом больниц, Союзом медсестер и Профсоюзом работников здравоохранения коллективный договор по почасовой зарплате и уполномочило министра социальных дел подписать его от имени правительства.

В то же время, как известно, от подписания предварительного договора, которое состоялось 9 марта, отказался Союз врачей Эстонии и организация, представляющая часть медработников среднего звена (Эстонский профсоюз работников здравоохранения среднего звена).

Отказ был мотивирован тем, что в коллективный договор не включены сотрудники Скорой помощи и врачи-резиденты.

В связи с этим, как отмечается в сообщении пресс-службы правительства, коллективный договор не распространяется на врачей и врачей-резидентов.

Средства для повышения зарплат предусмотрены в бюджете Больничной кассы.

В пункте 5 коллективного договора стороны также выражают намерение поднять почасовую зарплату медсестер, работающих в Скорой помощи до 52, 50 кроны и техников Скорой помощи - до 42 крон.

Комментарии
Copy
Наверх