«Одноклассники» по-эстонски: Ловим мужа на живца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Женщина, решившая проверить верность супруга при помощи портала интимных знакомств, избежала уголовного преследования за создание аккаунта с чужими данными и фото.


Женщина зарегистрировалась на портале iha.ee под именем Анника, предоставив фото незнакомки. Среди прочих подробностей женщина написала, что ее возбуждает обувь и что она бисексуалка, пишет газета Oma Saar.

На фотографии, которую использовала Анника, оказалась жительница острова Сааремаа. Владелица фото потребовала убрать ее фотографию с портала и обратилась в полицию с требованием выяснить, кто разместил порочащие ее данные на портале.

Выяснилось, что аккаунт с ложными данными создала жительница центральной части страны, желавшая проверить своего супруга на верность. Женщина намеревалась связаться со своим мужем при помощи созданного аккаунта и проверить, пойдет ли он на внебрачную связь.

По данным газеты, жертва и подозреваемая не были знакомы. Фотографию  подозреваемая нашла в Интернете. Дело не было передано в суд, так как за непреднамеренную кражу идентитета в Эстонии не предусмотрено уголовное преследование.

В 2009 году Министерство юстиции инициировало законопроект, согласно которому злонамеренное создание учетной записи с чужими данными в Интернете будет уголовно наказуемым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх