Финке в Таллинне на голову упал кусок льда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

(дополнено в 13.22)

Гостья Таллинна, приехавшая в эстонскую столицу всего на один день, наверное запомнит свой визит на всю жизнь - когда женщина возвращалась в порт, на нее с крыши упал огромный кусок льда. Теперь голову женщины «украшает» 25-сантиметровый шов.


«Я услышала страшный звук и упала в сугроб. Мне было настолько плохо, что я даже не чувствовала боли», - рассказала женщина газете Iltalehti.

Сестра финки, которая находилась в момент происшествия рядом с женщиной, рассказала, что рана пострадавшей стала обильно кровоточить и даже был виден череп. К счастью, на месте происшествия оказалась учащаяся на сиделку женщина, которая смогла оказать пострадавшей первую помощь.

Приехавшая «скорая помощь» забрала финку в больницу. Перелома черепа у пострадавшей обнаружено не было. В итоге ей наложили швы и отправили домой. Приехав домой, женщина почувствовала сильную боль и обратилась к врачу. С помощью рентгена удалось выяснить, что у финки сломан шестой позвонок.

По словам врачей, женщине повезло, так как при неудачном стечении обстоятельств последствия могли быть намного хуже. Теперь женщина вынуждена будет семь недель носить специальный шейный ортез. Ей нельзя водить автомобиль и ходить на работу.

Фото пострадавшей можно посмотреть здесь. Слабонервным смотреть фото не рекомендуется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх