Сависаары оба не идут на прием президента, но уже по разным причинам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вилья и Эдгар Сависаар во времена супружества.
Вилья и Эдгар Сависаар во времена супружества. Фото: Liis Treimann

Эдгар и Вилья Сависсаар уже не пара, но даже после развода они сохранили традицию не ходить в День независимости на президентский прием. Вилья Сависаар решила не менять свой график работы: «У меня рабочая неделя в Брюсселе. У нас заседание, и у меня долгий рабочий день», - рассказала евродепутат о том, что будет делать 24 февраля.


В праздничный день к ней приедут гости с Сааремаа, пишет Õhtuleht. «Отмечать можно и по-другому, не ходя на бал», - отметила Сависаар.

Ее бывший супруг в своем блоге сообщил, что уже в который раз у него спрашивают, появится ли он на президентском приеме. «Только подумайте, опять представляют как «новость» то, что Сависаар не придет 24 февраля на прием. Какая же это новость, если уже десять лет ее вбивают народу в голову?» - возмутился столичный мэр.

В 2009 году Сависаар также раскритиковал затраты на проведение приема, на который ушло полтора миллиона крон. В 2004 году он сказал, что отсутствие на приеме е показывает его отношения, так как причина в том, что в этот день он будет с семьей праздновать юбилей своего хутора Хундисильма.

Если в отношении возможной новой пассии Эдгара ходят только слухи, то у Вильи точно есть, с кем пойти на бал. В начале февраля стало известно, что ее связывают романтические отношения с оперным певцом Таймо Тоомастом.

Комментарии
Copy
Наверх