Все бы министры так делали!

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МВД Марко Померантс целый день 10 февраля работал спасателем.
Глава МВД Марко Померантс целый день 10 февраля работал спасателем. Фото: Тоомас Хуйк

В Ида-Вирумаа Ваша газета — это окошко в мир Эстонии.

 Здесь почерпнуть позитивную информацию почти неоткуда. И хочется, чтобы информация была серьезная, правдивая и без популизма со стороны ваших журналистов. Но у вас часто проскальзывают реплики типа «Шоу для прессы» Арго Идеона (Postimees на русском языке от 11.02.10).



По-моему, он напрасно обидел господина Померантса, приписав ему политику и многое другое. (Министр внутренних дел Марко Померантс провел целые сутки в роли спасателя — Ред.) Я считаю желание поработать смену с вверенным ему подразделением похвальным. И то, что он приехал в Нарву, — тоже хорошо.



Человек хочет работать и понять суть не из кабинета, а увидеть все воочию. Все бы министры это делали!


Работа спасателей, как и пограничников, очень уважаема и трудна, она нужна людям, и поэтому должна хорошо оплачиваться. И чтобы это понять, полезно побывать в их «шкуре» в буквальном смысле, что и сделал Померантс. Что же здесь плохого?



По-моему, это только вызывает уважение. Такие реплики вызывают досаду, накладывают на человека негатив. Министры должны знать свою работу, понимать людей. И политика здесь ни при чем.


Анна Конькова
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх