Ансип снова примет участие в Тартуском марафоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип на Тартуском марафоне в 2006 году.
Андрус Ансип на Тартуском марафоне в 2006 году. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

21 февраля состоится традиционный Тартуский лыжный марафон, в котором примут участие более шести тысяч лыжников, включая премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа.



Ансип и министр финансов Юрген Лиги выйдут на самую длинную дистанцию марафона - 63 километра, передает

ERR Novosti

.

Портал отмечает, что за последние годы Ансип заметно прибавил в спортивном плане. В прошлом феврале он сумел пройти дистанцию за четыре часа, четыре минуты и 42 секунды, что позволило ему занять 594-е место. В 2008 году марафон был отменен из-за отсутствия снега, в 2007-м Ансип занял 1277-е место, а в 2006-м был 865-м.

Уже 7 марта Ансип примет участие в еще одном лыжном марафоне. На сей раз в Польше, где ему предстоит пройти 50 км. Глава эстонского правительства оплачивает старты из своего кармана.

На старт же нынешнего Тартуского марафона также выйдут председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве, руководитель фирмы Tavid и бывший видный политик Меэлис Атонен, генеральный прокурор Норман Аас, бывший двоеборец и бронзовый призер Олимпийских игр Аллар Леванди, а также двукратный олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу, который через неделю выступит и на Олимпиаде в Ванкувере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх