Merko попытает счастье на украинском рынке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из объектов Merko Ehitus. Иллюстратвиное фото.
Один из объектов Merko Ehitus. Иллюстратвиное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Тийт Робен, председатель правления строительной фирмы Merko, рассказал, что интересуется украинским рынком строительства и недвижимости, и даже проанализировал некоторые конкретные проекты.


Так как акции Merko есть на бирже, Робен не стал спешить и рассказывать, что за предложения он рассматривал. «Мы проанализировали весь рынок Украины и некоторые отдельные проекты, однако решение ни по одному еще не принято. Если что-то решим, то оповестим об этом через биржу», - добавил Робен.

Напомним, что Merko не первая фирма, решившая попытать счастье на украинском рынке недвижимости.

Фирма Хиллара Тедера Expert Capital получило от государственного фонда гарантирования экспорта Kredex экспортную гарантию в размере 200 миллионов крон на строительство в Киеве масштабного торгового центра «Днепровская пристань» общей площадью в 68 000 кв. м. Проект почти достроен, но из-за кризиса не удается найти платежеспособных арендаторов. Поэтому если Expert Capital не найдет 200 миллионов крон, чтобы покрыть гарантии, весной это придется сделать фонду Kredex.

Представитель Kredex не отричает провала проекта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх